您现在的位置:首页>政民互动>咨询投诉 > 详细内容
政府部门 苏木镇办事处
排名 单位名称 报送量 采用量
1 政务服务局 563 492
2 信息中心blbs 420 419
3 陈旗市场监督管理局 307 301
4 卫健委 267 263
5 政府办公室 256 256
6 文体广电局 236 227
上报入口
排名 单位名称 报送量 采用量
1 巴镇 502 449
2 鄂温克民族苏木 377 353
3 巴彦哈达苏木 260 256
4 呼和诺尔镇 194 194
5 宝日希勒镇政府 149 146
6 西乌珠尔苏木 133 133
上报入口

咨询投诉

[阅读数: ]主题:60岁以上老人交通补贴

[来信时间:2021年3月21日]

        我想咨询一下户籍是巴彦库仁镇的60岁以上老人的交通补助如何办理?去哪办理?领取条件?如目前不在巴彦库仁镇是否可以领取?

管理员回复:

                                                   关于60岁以上老人交通补贴问题的答复

网友您好!

关于旗长信箱反映的《60岁以上老人交通补贴》已收悉,请您咨询旗民政局。旗民政局联系电话:6717156。

                                                                                                     2021年3月22日

回复时间:2021-03-22