您现在的位置:首页>政民互动>领导信箱 > 详细内容
政府部门 苏木镇办事处
排名 单位名称 报送量 采用量
1 政务服务局 563 492
2 信息中心blbs 420 419
3 陈旗市场监督管理局 307 301
4 卫健委 267 263
5 政府办公室 256 256
6 文体广电局 236 227
上报入口
排名 单位名称 报送量 采用量
1 巴镇 502 449
2 鄂温克民族苏木 377 353
3 巴彦哈达苏木 260 256
4 呼和诺尔镇 194 194
5 宝日希勒镇政府 149 146
6 西乌珠尔苏木 133 133
上报入口

领导信箱

[阅读数: ]主题:热力公司供暖不足暖气冻坏

[来信时间:2021年1月4日]

       铭苑小区11号楼南4号车库热力公司供暖不足造成暖气冻坏!热力公司对此事件不负责!态度及其恶劣!望上级领导帮忙解决一下!取暖费一分不差!热力公司不作为行为不止是一年两年了!常年这种情况老百姓实在没法接受!

管理员回复:

                                                                      关于铭苑小区供热问题的答复

网友您好!

关于旗长信箱反映的《关于铭苑小区供热问题》我局已收悉,现答复如下:

一、关于业主反映的供暖问题

我局于2021年1月6日对铭苑小区11号楼南、4号车库反映的问题进行了现场排查。

二、解决办法

我局物业办公室在第一时间通知物业服务企业,物业服务企业指派其维修人员前往该业主反映问题所在车库进行排查,通过现场排查发现该业主车库暖气供水及回水管道供热温度正常,暖气冻裂因进入供暖期后业主未对该车库暖气进实施排气工作,暖气气体过多无法循环,并且由于近日天气逐渐转冷,导致暖气冻裂,维修人员已在现场告知业主该问题。根据《内蒙古自治区物业管理条例》中第九条规定,业主对建筑物内的住宅专有部分享有所有权,物业服务企业对共用部位及共用设施设备进行养护。该业主反映的车库暖气冻裂问题中车库暖气属于住宅内专有部分设施,业主享有所有权,应自行维修或请物业服务企业有偿维修。

对于热力公司态度差的问题,我局物业办工作人员与热力工作人员进行了沟通,热力工作人员承诺今后会在工作中主动热情、坦诚相待、文明对话。

三、下一步工作

按照《内蒙古自治区物业管理条例》要求,业主个人专有部分,不在我局、物业服务企业及热力公司职责内,但我局会继续积极做好协调工作。

                                                                                                                        

                                                                                                              陈巴尔虎旗住房与城乡建设局

                                                                                                                          2021年1月8日

回复时间:2021-01-08