您现在的位置:首页>政民互动>领导信箱 > 详细内容
政府部门 苏木镇办事处
排名 单位名称 报送量 采用量
1 政务服务局 563 492
2 信息中心blbs 420 419
3 陈旗市场监督管理局 307 301
4 卫健委 267 263
5 政府办公室 256 256
6 文体广电局 236 227
上报入口
排名 单位名称 报送量 采用量
1 巴镇 502 449
2 鄂温克民族苏木 377 353
3 巴彦哈达苏木 260 256
4 呼和诺尔镇 194 194
5 宝日希勒镇政府 149 146
6 西乌珠尔苏木 133 133
上报入口

领导信箱

[阅读数: ]主题:关于电力小区供热问题

[来信时间:2021年1月2日]

领导您好,电力小区家属楼二单元供热又一次出现问题,四楼暖气热的烫手,在家开窗户散热,楼下的暖气冷的拔手,家里穿棉袄才能御寒,给物业打电话,物业说只能洗暖气,给热力打电话热力不接,隔三差五就出现这样的问题,最近降温天气冷,家人感冒的感冒,流鼻涕的流鼻涕,穿着棉袄棉拖鞋在这屋子里待着,恳请领导能一次性解决这个问题,物业费热力费一分不差的交着,他们为啥还这样不履职尽责。

管理员回复:

                                                    关于陈旗电力小区供热问题的答复

网友您好!

关于旗长信箱反映的《关于电小区供热问题》我局已收悉,现答复如下:

一、关于业主反映的供暖问题

我局于2021年1月6日对电小区2单元住户反映的问题进行了现场排查。

二、解决办法

我局物业办公室在第一时间与物业服务企业进行沟通,并与物业维修人员共同前往2单元业主家中进行排查,在入户2单元排过程中业主家中达到供暖标准温度,随即对楼道内管道进行排查,未发现该问题。

三、下一步工作

我局会继续联合物业服务企业共同进行回访工作,为广大业主度过这个温暖的冬天。


                                                                                                          陈巴尔虎旗住房与城乡建设局

                                                                                                                      2021年1月8日

回复时间:2021-01-08