您现在的位置:首页>政民互动>领导信箱 > 详细内容
政府部门 苏木镇办事处
排名 单位名称 报送量 采用量
1 政务服务局 563 492
2 信息中心blbs 420 419
3 陈旗市场监督管理局 307 301
4 卫健委 267 263
5 政府办公室 241 241
6 文体广电局 231 222
上报入口
排名 单位名称 报送量 采用量
1 巴镇 502 449
2 鄂温克民族苏木 377 353
3 巴彦哈达苏木 260 256
4 呼和诺尔镇 194 194
5 宝日希勒镇政府 149 146
6 西乌珠尔苏木 133 133
上报入口

领导信箱

[阅读数: ]主题:关于百吉纳楼下朝东门市房牌匾超高遮挡三楼视线和阳光的问题

[来信时间:2020年10月23]

旗领导:

       您好!

       我是百吉纳三楼住户,关于楼下子墨托管中心牌匾超高及遮挡三楼视线和阳光的问题,我想向旗政府反应一下,根据门市牌匾基本设置原则,牌匾高度一般为1.6米,厚度一般不超过30厘米,不得在二楼以上设置竖式 悬挂式牌匾或垂直于建筑的各类超高牌匾,设置牌匾需经过主管部门批准,一店一匾,审批时商家需要提供牌匾的长 宽 高等数据,牌匾高过楼上居民窗户视线已经严重影响和遮挡我家三楼住户的视线和阳光,我们家窗前是平台,打开窗帘就是他家的牌匾, 他家的牌匾就立在了平台上,其他门市牌匾均设立在平台以下的位置。希望旗领导和有关部门 综合执法,城建能实地检查,处理拆除超高牌匾,还住户一个通透明亮的居住环境。

管理员回复:

                                             关于子墨托管中心牌匾超高,遮挡三楼视线和阳光反映问题的答复

您好!

关于百吉纳小区居民反映关于商户子墨托管中心牌匾超高,遮挡三楼视线和阳光的问题我局已收悉,现将相关情况答复如下:

我局在第一时间派出执法人员前往百吉纳小区该商户进行查看。由于旗城市管理综合行政执法局并未取得相关牌匾的审批授权,按照我局过往此类事件的解决经验,经我局执法人员与商家沟通协商后,商家承诺于2020年10月30日与该户居民进行当面协调解决此问题。

 

                                                                                         陈巴尔虎旗城市管理综合行政执法局

                                                                                                         2020年10月30日

回复时间:2020-10-30