您现在的位置:首页>政民互动>领导信箱 > 详细内容
政府部门 苏木镇办事处
排名 单位名称 报送量 采用量
1 政务服务局 563 492
2 信息中心blbs 420 419
3 陈旗市场监督管理局 307 301
4 卫健委 267 263
5 政府办公室 241 241
6 文体广电局 231 222
上报入口
排名 单位名称 报送量 采用量
1 巴镇 502 449
2 鄂温克民族苏木 377 353
3 巴彦哈达苏木 260 256
4 呼和诺尔镇 194 194
5 宝日希勒镇政府 149 146
6 西乌珠尔苏木 133 133
上报入口

领导信箱

[阅读数: ]主题:退伍军人安置还有没有

[来信时间:2020年5月6日]

退伍军人十年安置还有没有,去哪里维权

管理员回复:

         

                关于退役士兵苏伦反映同工同酬工资待遇的信访事项处理意见

 

信访人:

您于202056日反映,退役士兵苏伦要求同工同酬工资待遇的问题。

经调查核实该同志从陈巴尔虎旗200491日占城镇指标入伍,2009121日退伍。201011日将招聘安置到陈巴尔虎旗公安局。根据陈巴尔虎旗人民政府办公室(2016)20号《研究招聘安置退伍士兵及编外聘用人员工资待遇事宜》文件要求经旗政府同意且在旗人才市场连续签订聘用合同手续满10(10周年)的退伍士兵及编外聘用(含旗财政负担的单位聘用人员)人员,确因工作需要,用人单位需要继续聘用的,可在双方自愿、平等、公平的情况下,参照事业单位工勤岗位普工标准调整工资。签订聘用合同手续满10周年的年限为连续计算。聘用人员身份不变,参加年度考核(不占单位基数,考核分合格与不合格两个档次),按期签订聘用合同,不占用单位编制,不享受编制内的其他待遇。此次调整工资从20161月开始执行。20161月以后满10周年的按月份调整。因此苏伦符合同工同酬工资套改范围内。

 

陈巴尔虎旗退役军人事务局

202058


回复时间:2020-05-08